Строительство домов от компании ЗАГОРОДНОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ

Полезные статьи

Быстровозводимые дома – это каркасные здания, подходящие для круглогодичного использования и постоянного проживания.
Какие бывают стили сада? Рассматриваем в статье.
Рассказываем, что такое вертикальное озеленение участка и в чем его преимущества.
Разбираемся, когда подвал в доме - это необходимость, а когда - ненужные хлопоты и лишняя трата денег.

С подходящей лестницей на второй этаж в частном доме комфортно жить. По хорошо продуманной лестнице удобно ходить, она радует глаз и может служить гордостью хозяина. Чтобы помочь вам построить такую лестницу, мы подготовили статью о видах лестниц. В ней расскажем, какие и из каких материалов они бывают. Так вы будете лучше понимать, какая лестница подходит для вашего дома.



Плюсы и минусы открытого бассейнаЧасто бывает, что летом не получается искупаться. Нет времени, сил, или ехать к воде слишком далеко. В таком случае задумываются о бассейне на собственном участке. Вопрос в том, действительно ли бассейн на участке - это хорошо. Чтобы это понять, рассмотрим плюсы и минусы открытых бассейнов.

Дуплекс дома на два хозяина - решение для тех, кто стремится жить в шаге от близких, но домашнее хозяйство хочет вести раздельно.
В России дуплекс считается чем-то элитным, хотя в других странах это жилье среднего класса. В статье мы расскажем, что такое дуплекс, в чем его особенности, и кому он подходит.

Дом из бруса со вторым светом - эффектное, но не очень практичное строение. В таких домах светло и просторно, но место используется не совсем рационально. Если вы хотите необычный дизайн в доме из бруса, второй свет может подойти. В статье мы разберемся, что такое второй свет, в чем его плюсы и минусы, и в каких случаях его стоит строить. Это поможет вам решить, хотите вы такой дом или нет.

В прошлый раз мы говорили о лагах пола и стенах. Теперь речь пойдёт о стропильной система
В прошлый раз мы говорили о фундаменте и об обвязке из бруса. Теперь возводим каркасные стены из клееного пиломатериала. Перед тем, как строить, материал обрабатываем огнебиозащитой.
Чтобы не замерзнуть, в каркасном доме устанавливают теплоизоляцию - утеплитель. В нашем обзоре расскажем о характеристиках утеплителя и разберемся, какой утеплитель лучше всего подойдет для стен каркасного дома.
Калиброванный брус - это любой брус фиксированного размера. Это значит, что у разного бруса из одной партии должно быть одинаковое сечение и одинаковая форма.
Раньше модульные сооружения использовали как временные постройки. Теперь модульные дома строят и для постоянного проживания.
На этапе внутренней отделки занимаются полом, стенами, потолком и всем, что формирует интерьер дома.
Инвестировать в строительство коттеджа - вариант для тех, кто не хочет рисковать. Доходы с такой инвестиции не будут заоблачными, зато вы гарантированно не потеряете деньги.
Виды и технологии обработки стен деревянных домов перед покраской
Детально раскладываем какой брус лучше профилированный или клееный
Говорим о том, на что обратить внимание при покупке участка для строительства дома.
Поговорим об экспертизе фундамента и о том, когда и как ее проводят.
Военная ипотека - государственная помощь военным в получении жилья.
Продолжаем возводить игровую площадку для детей. Во второй части узнаете, как и где строить песочницу, а также особые к ней требования.
Чтобы детям было чем заняться, пока вы загораете на грядках, постройте им игровую площадку. Там ваши цветы жизни смогут выплескивать избыток энергии, реализовывать творческий потенциал и строить планы по захвату мира. В первой части поговорим о требованиях техники безопасности, расположении площадки, ее размерах и покрытии.
Налоговый вычет в простом понимании — возврат части потраченных на строительство средств. В нашем материале мы расскажем, как получить обратно 13% от суммы постройки или приобретения дома.
Компании, арендующие строительную технику, будут строить дешевле, чем компании, у которых эта техника в собственности.
Продолжаем строить баню (Предыдущие части: часть первая, часть вторая). Сегодня рассмотрим этапы строительства фундамента
Природа — прекрасный помощник в строительстве, и может стать частью здания, дополняя и украшая его. Пример этому — известнейшее строение «Дом над водопадом», спроектированное американским архитектором Фрэнком Ллойдом Райтом.
Инженерно-геологические изыскания - обязательная процедура перед строительством дома. О том, почему ей нельзя пренебрегать, читайте в нашем материале.
Используйте материнский капитал на улучшение жилищных условий - постройте дом вашей мечты без первоначального взноса!
Продолжаем строить баню (первая часть тут). Сегодня поговорим о видах фундамента, подготовительных работах и разметке.
Многие на своём участке решают самостоятельно построить баню. Для людей, решившихся на это нелегкое занятие, мы подготовили серию статей, посвященных строительству этого сооружения.
Независимо от выбора технологии для строительства частного  дома или дачи, одним из самых важных процессов является подключение инженерных  коммуникаций.
На нашем сайте имеется информация о том, что мы готовы  построить каркасный дом за 1,5-2,5 месяца. И это абсолютная правда!
Огромные гарантийные сроки одних покупателей привлекают,  других заводят в тупик. С одной стороны, срок службы каркасного дома в 50 лет  кажется нормальным, но когда задумываешься о том, что дом хотелось бы оставить  детям или внукам, сразу приходит мысль о возможности увеличения срока службы.  
Почему для каркасного дома выбирается свайно-винтовой  фундамент? Данным вопросом задаются многие покупатели, которые привыкли видеть  множество сооружений только на бетонном фундаменте.
Многим приходилось выбирать жилой дом, а еще большему количеству людей только предстоит это сделать. Так что к данному событию следует подходить взвешенно и трезво. Дело в том, что очень многие главное внимание обращают на общую площадь жилья, но такой подход в корне неверен. Ведь дом должен быть не максимально большим, а максимально уютным и удобным.
Следовательно, при выборе нужно руководствоваться некоторыми рекомендациями.
Инновации  в  строительстве воспринимаются заказчиками неоднозначно. Для многих новые  технологии строительства жилья остаются неприменимыми и строительство ведется  по «привычным технологиям». Причин для этого много, но одна из основных –  плохая информированность, а также постоянные опасения заказать что-то новое.
Земляные работы перед строительством дома очень важны, и не  следует каким-либо образом понижать их роль и экономить на качестве.
Выбор крыши для нового каркасного дома начинается с вида  крыши, ее конструкции, кровельного пирога в зависимости от требований, а также  кровельного материала.
Определенная часть строительных организаций останавливается  на жилом или хозяйственном строительстве, ограничивая таким образом  существенную часть заказов как для себя, так и для собственных клиентов.
Специалисты строительной компании "Клевер"  готовы предложить комплексные услуги по возведению жилых и хозяйственных  сооружений, а также их внутренней и наружной отделке.
Насчет каркасных домов сегодня спорят многие. Но мы не хотим  подвергать сомнениям материалы и технологию, а потому политика нашего общения с  заказчиками абсолютно прозрачна.
Полный спектр услуг в строительстве – это наиболее серьезное  преимущество, которое предлагает своим заказчикам компания  "Клевер". Почему же это преимущество?
Наружная отделка любого дома предполагает не только  функциональную защиту ограждающей конструкции, но и эстетическую составляющую.  По большей мере, сегодня заказчики выбирают материалы именно под такие требования.

Если у вас есть вопросы:
Наверх